ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2003, 13:26

В течение месяца на Невском проспекте будут вестись активные работы по приведению в порядок главной магистрали Петербурга

Как сообщает сайт Международного пресс-центра "300 лет Петербургу", в результате контрольных осмотров Невского проспекта межведомственной комиссией в марте 2003 года был выявлен ряд недостатков, касающихся комплексного благоустройства и эстетического состояния главной улицы города. Как отмечалось в ходе прошедшего во вторник, 25 марта, заседании Городского штаба благоустройства (ГШБ), это, в частности, неудовлетворительное состояние фасадов, стихийная торговля в подземных переходах, у входов на станции метро и универмаги, самовольная расклейка плакатов, несанкционированная реклама, росписи брандмауэров и прочие моменты.
Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга, в ходе заседания было решено обязать администрацию Центрального района разрешить ряд вопросов в течение месяца. В частности, местным властям предлагается разобраться с ремонтными работами на проезжей части и на тротуарах от Фонтанки до площади Восстания, ликвидировать несанкционированную торговлю, воздействовать на организации, осуществляющие самовольную расклейку объявлений и рекламных плакатов. Комитету по содержанию жилищного фонда предписано совместно с ТУ Центрального района отремонтировать поврежденные части фасадов и очистить первые этажи зданий проспекта. На Комитет по энергетике и Комитет по транспорту возложены обязанности по приведению в порядок опор контактной сети и уличного освещения. Также Комитету по транспорту предстоит упорядочить размещение вывесок остановок общественного транспорта. ГИБДД предложено провести аналогичную работу по размещению дорожных знаков на фасадах, остановочных павильонах и опорах освещения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама