ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2008, 13:54

По делу о драке фанатов в парке Победы проходят восемь подозреваемых

В деле о массовой драке в парке Победы, произошедшей 20 апреля - в день рождения Гитлера, восемь подозреваемых. Накануне прокуратура ходатайствовала в суде об избрании меры пресечения в отношении семи из них.

Как сообщили в пресс-службе Горпрокуратуры, уже арестованы четыре человека, включая девятиклассника, задержанного в тот же день по "горячим следам". Еще четверо находятся на подписке о невыезде. Все подозреваемые молодые люди, среди них есть и несовершеннолетние - три девятиклассника, сообщает "Фонтанка".

Напомним, что драка произошла 20 апреля около 19.35 на территории парка Победы напротив дома N41 по улице Бассейной. С обеих сторон было порядка 60 человек.

В результате столкновения 17-летнему студенту второго курса Санкт-петербургского университета точной механики и оптики было нанесено проникающее ножевое ранение - он скончался в автомобиле "Скорой помощи" по пути в больницу. Пострадали еще двое человек: 20-летний студент второго курса этого же университета и 17-летний парень. Последнего госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама