ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2008, 14:26

Решение о возвращении на новгородский герб рыб примут после выяснения финансовых возможностей

24 апреля в ходе заседания Думы Великого Новгорода было рассмотрено обращение Новгородского общества любителей древности о возвращении к вопросу регистрации в Государственном геральдическом регистре герба города. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, представители общества любителей древности рекомендуют городским властям вернуть старый герб Великого Новгорода с изображением сигов. Депутаты Думы нынешнего созыва получили также пожелания от своих избирателей вернуть рыб на герб города. Депутаты решили получить комиссии по местному самоуправлению представить предложения по источникам финансирования для внесения изменений в уже утвержденный герб города и регистрации его в Геральдическом совете.

Напомним, что в 2007 году Геральдический совет России зарегистрировал официальный герб Великого Новгорода. Правда, с существенными изменениями: с него были убраны изображения рыб. Депутаты Думы прошлого созыва, принявшее решение об изменении, ссылались на закон времен Екатерины Второй и требования самого Геральдического совета. В то же время, главный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов заявил, что эти требования не носили обязательный характер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама