ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2003, 13:30

Пешеходную зону в Соляном переулке украсит оригинальная подсветка зданий, выполненная по тому же принципу, что и подсветка Эрмитажа

К маю 2003 года планируется закончить работы по созданию пешеходной зоны в Соляном переулке. Как сообщили МПЦ в пресс-службе Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, на сегодняшний день там практически завершена перекладка подземных коммуникаций (газовых и водопроводных сетей, канализации), ведется переустройство дорожной конструкции.
В дальнейшем, согласно проекту, в Соляном переулке будет заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, восстановлены газоны, проведены работы по озеленению и монтаж освещения.
Пешеходную зону украсит оригинальная подсветка зданий светильники будут вмонтированы в мостовую. Напротив здания Санкт-Петербургского высшего художественно-промышленного училища имени Мухиной будет выложено мозаичное панно из гранитных блоков.
Заказчиком работ по созданию пешеходной зоны выступает ГУ Дирекция транспортного строительства Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству. проект выполнен ЗАО Петербург- Дорсервис, генеральный подрядчик ОАО ГСК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама