ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2008, 17:14

Дума Великого Новгорода согласилась с предложенным текстом гимна

24 апреля в ходе заседания Думы Великого Новгорода депутатам были представлены итоги I этапа отборочного тура по номинации "Стихи к гимну Великого Новгорода" в рамках проведения открытого конкурса на создание гимна города. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты согласились с решением жюри и конкурсной комиссии, признавшей лучшей работой стихи автора Михаила Полевикова из города Боровичи.

ЗАКС.Ру приводит текст будущего гимна Великого Новгорода:

Запев:
Город, овеянный воинской славой,
Город, прославленный мирным трудом,
Новгород наш – Господин величавый,
Малая Родина, светлый наш дом.

И сожженный дотла ты сумел возродиться,
Христианской душою прощая врагов.
Здравствуй, Новгород – древняя наша столица,
Будь по праву Великим во веки веков!

Ты живёшь продолжением славных традиций,
Есть в былинах Руси имена земляков.
Той же удалью светятся юные лица.
Молодым оставайся во веки веков!

Здесь отрадно Софии святой поклониться,
Здесь терпенье и мудрость в глазах стариков…
И спокойно сидит на кресте голубица,
Пусть хранит она город во веки веков!

Припев:
Город, овеянный воинской славой,
Город, прославленный мирным трудом,
Новгород наш – Господин величавый,
Малая Родина, светлый наш дом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама