С этого года в Коми страховые медицинские компании будут проводить социологические опросы, касающиеся степени удовлетворенности населения качеством медицинского обслуживания. Итоги первых опросов сегодня, 28 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава региона озвучил руководитель отрасли Михаил Мурашко, пишет Комиинформ.
Он отметил, что первые социологические опросы уже прошли в ряде муниципалитетов, анкетированием были охвачены более 1300 человек. Наибольшее неудовлетворение опрошенных вызывает уровень обслуживания во взрослых поликлиниках, особое неудовольствие вызывает рост платных услуг. Недовольны также жители работой скорой медицинской помощи и медицинских стационаров. Опрошенных также не удовлетворяет работа регистратур, лабораторий (очереди), процедурных и рентгеновских кабинетов.
По словам Михаила Мурашко, такие исследования, начиная с этого года, будут проводиться регулярно страховыми медицинскими компаниями во всех муниципалитетах. Их результатам будут учитываться Минздравом Коми и использоваться в дальнейшей работе по улучшению качества медицинского обслуживания на территории Коми.
Новости 28 апреля 2008, 15:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -