Уполномоченный по правам человека в Коми Людмила Завьялова обратилась к полпреду Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову с просьбой оказать содействие в создании института омбудсменов в Псковской, Вологодской, Мурманской и Ленинградской областях,
Как напомнила "Комиинформу" омбудсмен, в этих субъектах РФ пока нет Уполномоченных по правам человека.
"Наличие уполномоченных же позволяет полнее выявлять несовершенство федерального законодательства, а это одна из главных задач не только законодательных органов власти в субъектах, но и омбудсменов. Работая во взаимодействии с депутатами региональных заксобраний, нам важно продвигать законодательные предложения в Госдуму РФ с надеждой не только на принятие их к рассмотрению, но и на положительное принятие решения по ним. А это зависит от количества регионов, предлагающих то или иное изменение в законодательство", - сказала Людмила Завьялова.
По ее словам, свою аргументированную позицию она изложила в письме к Илье Клебанову, в котором также предложила ему создать при окружном полпредстве соответствующий Координационный совет.
Новости 29 апреля 2008, 12:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -