ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2008, 13:59

Депутат- коммунист направил письменный запрос в прокуратуру Вологодской области

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Николай Жаравин направил запрос к прокурору Вологодской области с просьбой проверить информацию в СМИ о строительстве подъездных путей к гостевому домику известного кинорежиссера Никиты Михалкова, расположенному в Междуреченском районе, и дать оценку превышения служебных полномочий отдельными представителями исполнительной власти.

По словам Жаравина он рассчитывает на то, что прокуратура все-таки, отреагирует на его просьбу. Об этом сам депутат заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Вологде" в минувшую пятницу в программе "Открытый доступ". По словам Жаравина, никакого основания у правительства области вносить в перечень эту дорогу не было. В итоге оба вопроса, вынесенные на голосование Николаем Жаравиным не собрали нужного количества голосов. Напомним, одним из обсуждаемых вопросов на прошедшей 175-й сессии ЗСО депутаты рассматривали и предложение Николая Жаравина вопрос об исключении строительства дороги ведущей к домику кинорежиссера из областной программы финансирования и о том, чтобы обязать Никиту Михалкова вернуть в бюджет области 12 миллионов рублей, потраченных на дорогу. Тогда большинство депутатов проголосовали против инициативы Николая Жаравина. Добавим, что строительством дороги к усадьбе Никиты Михалкова в Вологодской области депутаты заинтересовались после публикации в "Новой газете".

Тогда напомним, в публикации говорилось о том, что дорога была построена на средства областного бюджета, — сообщает радиостанция.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама