ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2008, 16:59

Донской: Мэром Архангельска будет Павленко

Бывший мэр Архангельска Александр Донской на сегодняшней пресс-конференции в ИА "Двина-Информ" предсказал победу на выборах градоначальника Виктору Павленко. "Сергей Моисеев и Эрнест Белокоровин снимут свои кандидатуры, и мэром выберут Павленко", - заявил Донской...

По мнению Александра Донского, Павленко . опытный аппаратчик и весьма гибкий политик. "Я не могу сказать, насколько он хороший хозяйственник, но как аппаратчик он преуспел. Он поработал у Анатолия Ефремова, затем у меня замом, и теперь вполне может угодить новой власти. Павленко умеет нравиться начальству", - сообщил агентству Александр Донской.

Также Донской прокомментировал массовое использование его имени в предвыборной агитации Сергея Моисеева. "Я не хочу, чтобы использовали мое имя для повышения своих рейтингов. Конечно, Моисеев заработает этот рейтинг. С другой стороны фраза "Дорогой Донского" вызывает у людей разные ассоциации. Дорогой куда? В тюрьму? А готовы ли вы сесть за свои убеждения?", - отметил Донской.

Александр Донской считает, что лучшим вариантом станет вообще мэр-"варяг", которого бы привез губернатор Илья Михальчук из Якутска. "Губернатор сегодня представляет в регионе федеральную власть, и от него сейчас даже больше, чем от будущего мэра может зависеть судьба Архангельска", - резюмировал Донской. Кроме того, на взгляд экс-мэра, областному центру крайне необходим эффективный вице-мэр по вопросам городского хозяйства. "Нынешний заместитель мэра Анатолий Назаров не справляется со своими обязанностями", - подчеркнул бывший руководитель города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама