ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2008, 18:34

Сергей Малинкович: "Единая Россия" боится потерять свое влияние на болельщиков "Зенита"

Истерия, которая развернута в провластных СМИ вокруг заявления лидера организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" Сергея Малинковича, посвященного победе петербургского футбольного клуба "Зенит" над немецкой "Баварией", связана со страхом "Единой России" потерять свое влияние в среде футбольных болельщиков. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру заявил сам Малинкович. По его словам, партия власти сейчас имеет большой авторитет в среде футбольных фанатов, а заявление Малинковича о необходимости награждения игроков "Зенита" за разгром немецкого клуба может склонить болельщиков на сторону левых сил Петербурга. Именно поэтому многие СМИ попытались представить лидера КП "шутом гороховым".

"Всем известен стиль работы КП, - считает Малинкович. - Мы никому ничего не навязываем". Как заявил глава коммунистов Петербурга и ЛО, те люди, которые обвиняют организацию в несерьезности, дискредитируют, прежде всего, избирателей, неоднократно голосовавших за членов КП на муниципальных выборах. Организация поддерживает дружеские и партнерские отношения с иностранными коммунистическими партиями и объединениями и имеет большой авторитет среди левых сил международной общественности. А с 5-летним юбилеем КП поздравили депутаты петербургского парламента.

Сергей Малинкович особо отметил, что вера в сверхъестественную помощь "Зениту" – его личное дело и бюро ЦК КП выразило ему полную поддержку в праве на индивидуальное восприятие происходящего во время матча "Зенит" - "Бавария" 1 мая 2008 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама