В праздничные майские дни, когда улицы городов и поселков становятся местом массовых гуляний, особенно заметно, насколько они благоустроены. Областному центру в этом смысле предстоит расти и расти...
На сегодняшней планерке губернатор Илья Михальчук, оценивая проведение архангельского Первомая, сделал вывод: "Так праздновать мы больше не будем", - сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе областной администрации.
Во-первых, площадь Профсоюзов, где собрались тысячи горожан, мало приспособлена для таких массовых собраний. Необходимо найти другое место - например, реконструировать площадь Ленина.
Во-вторых, Архангельск должен быть готов к тому, что встречать праздник на улицы выйдет весь город, а для этого требуется его помыть, почистить, покрасить.
Кроме прочих других, эти задачи предстоит решать новому заместителю мэра Архангельска по строительству. Кандидата на эту должность Юрия Шаулова Илья Михальчук представил 4 мая на планерке.
Новости 5 мая 2008, 13:13
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -