Муниципалитеты в Коми проводят недостаточную работу по сохранению охвата детей летним отдыхом и занятостью. Такое мнение высказала заместитель Главы Коми, председатель Координационного Совета при Правительстве Коми по организации оздоровления, отдыха и труда детей и подростков Ирма Кутаева на заседании Совета 5 мая, пишет Комиинформ.
На заседании Совета перед муниципальными образованиями была поставлена задача сохранения количества детей, охваченных организованными формами оздоровления, отдыха и занятости с учетом увеличения денежных средств, выделяемых на оздоровительную кампанию. Из года в год растет доля средств республиканского бюджета: с 71,7 миллионов рублей в 2007 году до 85,6 миллионов рублей в 2008 году. При этом доля средств местных бюджетов снижается, в результате чего показатели сохранения охвата детей оздоровительной кампанией вызывает сомнения.
"У нас есть 4 муниципальных образования, которые до настоящего времени не выполняют условия соглашения по предоставлению субсидий, а именно по выделению на оздоровительную кампанию не менее 50% средств из бюджета муниципального образования", - констатировала заместитель Главы.
Еще одной проблемой является отсутствие достоверной, прогнозной информации по охвату детей различными формами отдыха и занятости и отчетности.
По итогам заседания Ирма Кутаева распорядилась принять все меры по устранению замечаний и предоставить всю информацию в срок до 1 июня.
Новости 6 мая 2008, 12:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -