ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2008, 11:01

Виктора Недосветея лишили официальной регистрации кандидата на пост мэра Нарьян-Мара

Вчера, 6 мая в Городском суде Нарьян-Мара состоялось слушание по делу о неправомерной регистрации кандидата на пост мэра окружной столицы Виктора Недосветея, по итогам которого было принято решение аннулировать его регистрацию, сообщает ИА "Нарьян-Мар on-line".

Напомним, что после уведомления избирательной комиссии теперь уже бывший кандидат Недосветей собрал подписи и представил подписные листы, однако, получить официальную регистрацию не удалось по причине ошибок, выявленных при рассмотрении листов. После, Виктор Валентинович внес денежный залог в размере 450 тыс. рублей и получил официальную регистрацию, таким образом, по мнению суда было нарушено право равных возможностей для других кандидатов на пост градоначальника Нарьян-Мара, не прошедших регистрацию по подписям.

На сегодняшний день в выборной гонке остается 6 претендентов – это Ольга Старостина – начальник управления финансов мэрии Нарьян-Мара, Александр Бебенин – директор ОГУП "Ненецкая компания электросвязи", Вячеслав Бельков – врио. мэра Нарьян-Мара, Олег Уляницкий – 35-летний пенсионер МВД, Юрий Родионовский – мэр Нарьян-Мара в 2001 – 2005 годах и Татьяна Федорова – заместитель главы города по имущественным отношениям и безопасности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама