Следственный комитет по Калининградской области при прокуратуре РФ приостановил расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи из избирательной комиссии Гусевского городского округа защитных марок для избирательных бюллетеней по выборам президента России – сообщил в среду интернет-сайт RuGrad.Eu, пишет Калининградское независимое информационное агентство. Уголовное дело было возбуждено по "политической" ст. 141.1 УК РФ ("воспрепятствование работе избирательных комиссий").
По данным сайта, расследование приостановлено из-за того, что лица, подлежащие привлечению к ответственности, не установлены, а процессуальные сроки предварительного следствия истекли. Ранее УВД Калининградской области сообщало о задержании подозреваемых, но эти сведения были опровергнуты Следственным комитетом.
Новости 8 мая 2008, 14:33
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -