ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2008, 10:23

Вологодский политолог: Прошла самая ожидаемая стадия формирования правительства РФ

Произошла самая ожидаемая, предсказуемая часть формирования российского Правительства. Дмитрий Медведев давно говорил о назначении Владимира Путина на должность премьер-министра, а тот, в свою очередь, дал на это согласие. Такое мнение в беседе с ИА СеверИнформ высказал руководитель Вологодского центра социально-экономических исследований Андрей Патралов.

Он отметил, что эту должность Путину гарантировало также и лидерство в партии. "Таким образом, власть в России теперь стала предсказуемой, и этого особенно ждали в регионах. Это сможет гарантировать людям какую-то уверенность, стабильность, возможность строить собственную позицию и традиции, опираясь на опыт Центра, ведь неуверенность и невозможность ориентироваться на Центр регионы очень напрягает, а прогнозируемость - безусловно, хороший знак" - прокомментировал политолог.

Далее он рассказал, что на все ожидания провинции Дмитрий Медведев отвечает социальными шагами. Это и забота об участниках войны – решение их "квартирного вопроса", и перспектива дальнейшего развития реализации национальных проектов, которые. Как оказалось, - не предвыборная тактика Медведева, а долгосрочная стратегия государства. Также Андрей Патралов сделал акцент на том, что провинциалы ждут персонального состава Правительства: "Вот если взять, например, Вологодскую область. Когда приезжает министр, ему предлагают ряд проектов, он принимает на себя обязательства по их реализации, а потом вдруг приходит его преемник, и вся эта работа начинается заново. Сейчас, в частности, речь идет о бюджете на 2009 год. Несмотря на существующий долгосрочный план, он все же будет серьезно корректироваться, и опять же этого ждут регионы. Предсказуемость Правительства важна провинции, и одно из ожиданий сейчас - это как раз формирование и начало его работы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама