ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2008, 12:23

Вологодский политолог не считает президента свободным в своих действиях

Каждый Президент так или иначе зависит от экономической, политической и международной ситуации в стране, и только глубокий провинциал убежден в том, что Президент абсолютно свободен в своих действиях. Такое мнение ИА СеверИнформ высказал руководитель Вологодского центра социально-экономических исследований Андрей Патралов.

"С одной стороны, Медведев сейчас получает более спокойную страну, чем 8 лет назад Путин, но при этом, сейчас страна с растущей инфляцией, увеличивающимися ценам на продукты – такое небесконфликтное начало. Путин в качестве премьера смягчает вхождение во власть и может поддержать именно путинский курс, пока мы не увидим принципиально нового курса развития страны. И хочется надеяться, что такой тандем станет максимально эффективным, если не будет разрушен придворными интригами. Наиболее эффективным он будет, если сохранится на несколько лет", - прокомментировал политолог.

Андрей Патралов также отметил, что одним из полномочий, которые в дальнейшем Владимир Путин планирует передать регионам, является необходимость расщепления налогов на местах, а не в Центре. "Сейчас нужно собрать деньги и отправить в Москву, где они с определенной долей субъективизма перераспределяются и возвращаются обратно в регионы. А сильным областям, как и Вологодская, в том числе, нужна большая независимость в распоряжении заработанными средствами", - подытожил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама