На традиционной пресс-летучке глава города Вологды Алексей Якуничев вручил благодарственные письма всем журналистам, которые активно освещали ход выборов. После награждения, глава города перешел к текущим вопросам. Вот уже третий год подряд в майские праздники неизвестные оскверняют воинские захоронения. Памятники уже очистили от следов вандализма, но злоумышленники до сих пор не пойманы.
Алексей Якуничев так же отметил стабилизацию в росте цен. К примеру, максимальная цена за килограмм сахарного песка составляет 28 рублей 60 копеек, но в большинстве магазинов она держится на уровне 22 рублей. Стоимость вологодского молока с жирностью 2,5 процента в среднем — 18 рублей 60 копеек, максимальная же его цена не превышает 22 рублей с небольшим. Так же поднялся вопрос о финансировании школ. В этом году в ряд общеобразовательных учреждений будет закуплено новое оборудование для актовых залов, произведен косметический ремонт классов. До начала учебного года школы будут подведены к требованиям пожарной безопасности. Оборудованием школ будут заниматься несколько организаций, которые будут выбраны по результатам конкурса, отметил глава города, пишет Северинфо.
Новости 13 мая 2008, 11:59
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -