ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2003, 15:31

Глава Всеволожского района не понимает, зачем депутатам областного парламента потребовался перенос даты основания области

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, Игорь Самохин, глава Всеволожского района ЛО, так отреагировал на решение областных парламентариев установить новую дату празднования образования Ленобласти: Я не очень представляю, зачем нашим депутатам потребовался этот перенос даты основания области. Возможно, их вдохновил пример соседнего субъекта федерации, которому государство отвалило на юбилей по-полной. Но ведь Петербург - родной город Президента, и если даже через пять лет речь и зайдет об отмечании новой даты основания, то это будет примерно на том же уровне, на каком сейчас будут отмечать юбилей Пскова и Петрозаводска. Мне кажется, что разнообразных юбилеев вообще стало многовато, нужно поменьше праздновать и больше работать.
Напомним, что по инициативе депутата Законодательного собрания Ленинградской области Георгия Самсоненко областной парламент на своем очередном заседании, которое состоялось 25 марта, одобрил законопроект Об установлении официальной даты образования Ленинградской области и праздновании Дня Ленинградской области - в нем установлено, что днем Ленинградской области следует праздновать 18 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама