ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2008, 15:47

Женщина-коммунист имеет реальные шансы победить на выборах мэра Нарьян-Мара

За неделю до выборов мэра Нарьян-Мара, в ненецком округе заметно поменялся расклад сил. Снятие ряда претендентов на пост градоначальника столицы Ненецкого автономного округа может привести к тому, что мэром Нарьян-Мара вновь встанет представитель КПРФ - полагают наблюдатели предвыборного процесса в городе, пишет ИА RUSNORD.

Напомним, что в 2005 году выборы мэра Нарьян-Мара выиграл коммунист Леонид Саблин, поддержанный тогда исполнительной властью округа. В марте 2008 года, сразу после президентских выборов, Саблин подал в отставку. Выборы нового градоначальника в Нарьян-Маре пройдут 18 мая.

Последняя перед этим событием неделя началась с сообщений о возможности лишения регистрации сразу нескольких кандидатов. В частности, Ольги Старостиной, которая считается одним из фаворитов предвыборной гонки. Многие избиратели высказывали желание видеть во главе Нарьян-Мара женщину.

По мнению наблюдателей, если Старостина будет снята, значительно повышаются шансы на успех кандидата Татьяны Федоровой, которая была вице-мэром в команде Леонида Саблина, а до этого (в 2005 году) избиралась в окружное Собрание депутатов от КПРФ (тогда коммунисты выиграли в НАО выборы по партийным спискам). Федорова получает реальную возможность обойти в борьбе за пост градоначальника остающихся конкурентов.

Между тем, досрочное голосование уже началось продлится до 15 мая. Избирательная компания по выбору мэра Нарьян-мара выходит на финишную прямую. Теперь в списках претендентов остается пять человек, а в бюллетенях пока еще числится шесть, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама