ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2003, 16:45

Вице-губернатор Праительства Ленобласти Григорий Двас: Через пять лет скорее мы будем помогать кому-нибудь праздновать, чем наоборот

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил прокомментировать вице-губернатора Правительства Ленобласти Григория Дваса решение областных парламентариев о праздновании Дня образования Ленинградской области. Мне кажется, не стоит столь серьезно рассматривать решение депутатов областного ЗакС. Они часто носят, так скажем, спонтанный характер, а через несколько месяцев об этих инициативах никто и не вспоминает. Перенос даты образования региона на 1708 год - из этого ряда. Я допускаю, что через четыре года об этой дате могут вспомнить и решить ее отметить. Что, мало у нас таких случаев? Вот 23 февраля с этого года выходной - и ничего, никто не поднимает вокруг этого шум. А просить денег на юбилей у государства никто и подавно не будет - область уже сегодня ежегодно увеличивает свой бюджет вдвое засчет роста промышленности и притока иностранных инвестиций. Так что через пять лет скорее мы будем помогать кому-нибудь праздновать, чем наоборот, - заметил Григорий Двас.
Напомним, что по инициативе депутата Законодательного собрания Ленинградской области Георгия Самсоненко областной парламент на своем очередном заседании, которое состоялось 25 марта, одобрил законопроект Об установлении официальной даты образования Ленинградской области и праздновании Дня Ленинградской области - в нем установлено, что днем Ленинградской области следует праздновать 18 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама