Депутаты фракции КПРФ Законодательного собрания Санкт-Петербурга заинтересовались тем, как обстоят дела в городе с предоставлением отдельных квартир участникам Великой Отечественной войны. Соответствующий депутатский запрос они направили губернатору города Валентине Матвиенко на сегодняшнем пленарном заседании Заксобрания.
В запросе коммунисты указывают на пример одной из жительниц северной столицы, участницы войны, которая уже более 20 лет проживает в коммунальной квартире в доме 1934 года постройки, находящемся в аварийном состоянии. При этом жительница города стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В связи с этим депутаты из КПРФ просят губернатора ответить на вопрос, когда ей будет предоставлена отдельная квартира. Также парламентарии просят предоставить информацию о количестве очередников участников ВОВ проживающих в Петербурге.
Отметим, что премьер-министр страны Владимир Путин несколько дней назад во время вступления в новую должность заявил, что к 2010 году все ветераны и участники войны должны получить новое жилье, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Новости 14 мая 2008, 13:04
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -