Глава Карелии Сергей Катанандов заявил в среду, 14 мая, что отстранит от работы членов местного правительства, виновных в плохом состоянии автодорог.
"Меры по приведению в порядок дорог и благоустройству населенных пунктов не принимаются, и отговорки, что нет денег, я больше не принимаю. Будут заменены члены правительства и федеральные чиновники, которые попустительствуют ситуации", - заявил Катанандов в ходе традиционной интернет-конференции, на которой он отвечал на вопросы жителей республики и журналистов.
Глава Карелии раскритиковал администрацию Петрозаводска и руководителей городских служб, которые, по словам губернатора, не принимают меры по наведению порядка на улицах.
"Комбинат по благоустройству разгромлен, ГОРДЭУ работают неудовлетворительно. Даже песок, оставшийся с зимы, убрать не могут. Я принял решение - либо мы заменим этих людей, либо заставим работать", - сказал Катанандов.
По его словам, руководство республики увеличит финансирование ремонта дорог в населенных пунктах Карелии за счет республиканского бюджета, и будет контролировать эффективность их использования.
"Нам надоело просто давать деньги, а потом выслушивать справедливые претензии от людей, что ничего не делается. Будем контролировать качество дорожных работ и в случае необходимости принимать жесткие меры к тем, кто несет ответственность", - добавил Катанандов.
По его словам, руководство республики намерено разработать систему оценки эффективности работы городских и районных властей Карелии. На основании этой оценки будут приниматься решения о соответствии руководителей занимаемым должностям.
Плохое состояние автодорог в республике вызвало в марте акции протеста автомобилистов. Они пикетировали правительство Карелии с требованием проверить, как расходуются бюджетные средства, выделяемые на ремонт дорожного покрытия, пишет РИА Новости.
Новости 15 мая 2008, 13:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -