Появление федерального Министерства по делам спорта, молодежи и туризма позволит усилить, укрепить отрасль спорта в целом. Такое мнение высказал руководитель Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко, комментируя обновление российского правительства, пишет Комиинформ.
По его словам, новое министерство объединит три федеральных Агентства: Агентство по физической культуре и спорту, Агентство по туризму и Агентство по делам молодежи. В конечном итоге это даст возможность привлечь большее внимание к проблемам спорта на федеральном уровне. "Сегодня спорт должен набрать больше политической значимости и экономического потенциала, - считает Василий Гончаренко. – Особенно в преддверии Олимпиады в Сочи".
Говоря о президенте Российского футбольного союза Виталии Мутко, который теперь назначен главой нового министерства, руководитель спортагентства остановился на его деловых качествах. "Виталий Мутко очень хорошо показал себя как организатор, он смог "вытащить" футбол из той "ямы", в которой он был много лет. Он смог реализовать в стране много проектов, к примеру, "Мини-футбол в школу", проект по строительству футбольных полей. Наши команды по-другому стали выступать на европейском уровне, появились новые успехи и достижения", - сказал Василий Гончаренко.
Также он выразил надежду, что приход Виталия Мутко даст новый толчок для развития и других видов спорта.
Новости 15 мая 2008, 14:11
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -