Россия в 2009-2011 годах должна выйти на "однозначную" инфляцию, среднегодовой темп роста промышленного производства должен составлять не менее 5,5%, валового внутреннего продукта (ВВП) 6,5%, заявил в четверг премьер-министр Владимир Путин.
"Средняя заработная плата в России к 2011 году возрастет до 29 тысяч рублей в месяц по сравнению с 13,5 тысячи рублей в месяц по итогам 2007 года", - сказал Путин на первом заседании нового состава кабинета министров.
В период с 2009 по 2011 годы средняя зарплата в стране должна расти не менее чем на 10% в год, отметил глава правительства. По его словам, к 2011 году доля населения с доходами ниже прожиточного минимума должна сократиться до 10%, а уровень зарегистрированной безработицы до 4,5% с нынешних 6,3%.
"В эти же сроки мы должны выйти на однозначный уровень инфляции", - сказал Путин.
Он также сообщил, что рост сельхозпроизводства в РФ в 2009-2011 годах будет составлять в среднем не менее 4,0% в год, рост инвестиций - 13,0%. Премьер подчеркнул, что "это минимальные цифры: на практике нужно добиваться более высоких результатов".
"И наконец, мы вправе ожидать, что в среднесрочной перспективе прекратится сокращение численности населения", - заявил Путин. По его словам, "это должно стать главным результатом нашей демографической политики", сообщает РИА Новости.
Новости 15 мая 2008, 15:48
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -