ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2008, 17:13

Кандидат на должность мэра Нарьян-Мара обвиняется в уголовном преступлении

Уголовное дело за превышение должностных полномочий (дело о флюоритах) в отношении кандидата на пост мэра Нарьян-Мара Татьяны Федоровой передано в суд и приговор по нему может быть вынесен в ближайшее время, сообщает ИА "Нарьян-Мар on-line",
До переезда в окружной центр Татьяна Васильевна долгое время возглавляла муниципальное образование "Поселок Амдерма", именно в этот период деятельности ей было инкриминировано превышение. Рассмотрение дела по существу могло состояться раньше, но по причине неявки в суд адвоката Федоровой его рассмотрение откладывалось.

Как известно, выборы в Нарьян-Маре состоятся 18 мая, но что будет с признанием их итогов – вопрос. Ситуация складывается непростая, снятие с регистрации кандидатов по решению суда свидетельствуют в первую очередь о недостаточной работе избирательной комиссии и самих кандидатов, после чего следуют судебные решения о снятии с регистрации претендентов, как было в случаях с Виктором Недосветеем и Ольгой Старостиной.

В этой связи уголовные дела в отношении людей, занимающихся политической деятельностью смотрятся, как реальное отражение существующей ситуации в округе и в стране вообще. В наше время удержаться в должности главы муниципального образования, выполнить все предвыборные обещания и не получить проблем с законом – непросто. Нужно быть искушенным во многих вещах человеком, чтобы сохранить свое лицо и репутацию в любой ситуации. Напомним, даже осторожный в принятии решений человек, бывший мэр Нарьян-Мара Леонид Саблин и тот умудрился угодить в уголовное дело.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама