ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2008, 19:11

СПС: "Национальная ассамблея" может погубить либеральное и демократическое движение в стране

Члены петербургского СПС открещиваются от участия в "Национальной ассамблеи" и утверждают, что само мероприятие скомпрометирует демократическое и либеральное движение в России. Об этом говорится в появившемся на сайте партии открытом письме, подписанным девятью членами отделения партии в Петербурге.

"У нас, членов петербургского отделения СПС, серьезное беспокойство вызывают сведения, поступающие из различных средств массовой информации, об участии "Союза Правых Сил" в мероприятии под названием "Национальная ассамблея", которое организуется "Другой Россией", - говорится в сообщении.

Как утверждают авторы письма, им ничего не известно о том, обсуждался ли вопрос об участии в Ассамблее на заседаниях Федерального политсовета СПС. "Поэтому нам непонятно, кто и на каком основании берется представлять партию на этом мероприятии, не будучи уполномоченным на это ее коллегиальными политическими органами", - пишут члены СПС.

Те члены СПС, которые собираются принять участие в "Национальной Ассамблее", предварительно приостановили свое членство в партии, а федеральное политическое руководство ясно заявило о своем неучастии в этом мероприятии, заявляют авторы письма.

По их мнению, совместное участие в "Национальной Ассамблее" с деятелями типа Эдуарда Лимонова несомненно будет использовано для компрометации демократического и либерального движения в стране. Полагаем, что такая компрометация и станет главным результатом планируемого мероприятия. Если СПС и "Яблоко" усядутся рядом с членами АКМ, НБП и националистами, это станет их окончательной гибелью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама