ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2008, 19:52

Жители Московского района Петербурга предложили назвать улицу именем Валентины Матвиенко

Около 80 человек собрал сегодняшний митинг под флагами партии "Яблоко" против строительства нового подземного паркинга на углу ул. Ленсовета и ул. Фрунзе.

Жители окрестных домов вышли выразить свой протест местной администрации около 6 часов вечера и начали импровизированный митинг. По их словам, главное беспокойство вызывает то, что с уничтожением детского школьного стадиона, на месте которого предполагается строительство, ухудшатся условия жизни и здоровья детей.

Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру член инициативной группы жителей Виктор Барышников, "власти водят нас за нос". По его словам, еще в 2005 году бывший депутат муниципального совета пообещал, что здесь построят новый стадион, но в 2005 году жителям стало известно, что бывший глава местной администрации, а ныне вице-губернатор города Александр Полукеев собирается построить здесь паркинг.

"Также нам стало известно, что существует проект расширения дворовых проездов до уровня улиц. И в таком случае мы предлагаем назвать эти две улицы именем Матвиенко и Полукеева", - заявил активист. На что одна местная жительница заметила, что "им слишком много чести и их именем можно назвать разве что гараж".

По словам одного из инициаторов митинга от партии "Яблоко" Вячеслава Нотяга, компания застройщик ООО "Евротек", которая собирается строить паркинг, принадлежит родной дочери господина Полукеева, что, по мнению Нотяга, свидетельствует о недобросовестности намерений вице-губернатора. Нотяг рассказал, что в данный момент он собирает подписи против строительства данного паркинга.

Присутствовавший на митинге депутат муниципального образования №47 Виктор Бойцов заявил, что он не давал никакого согласования на строительства паркинга. Что делать гражданам в такой ситуации – депутат не знает.

Отметим, что согласно проекту, двухуровневый паркинг будет вмещать около 300 машин. Примерно 765 кв. метров будущего гаража, согласно инвестиционному проекту, будут переданы в собственность правительства Петербурга, отмечает инициативная группа.

Митинг продолжался около часа без вмешательства милиции.

Фоторепортаж

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама