ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2008, 11:03

Солдатские матери Петербурга высадятся десантом в Карелии

Солдатские матери Санкт-Петербурга с 23 по 25 мая по приглашению карельского отделения Молодежной правозащитной группы проводят в Петрозаводске Мобильную школу защиты прав призывников, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Петербургские общественные деятели поделятся с карельскими призывниками и их родителями опытом своей работы. Как известно, к Солдатским матерям обращаются люди, столкнувшиеся с произволом в военкоматах и призывных комиссиях, с незаконными милицейскими облавами, с халатностью и непрофессионализмом врачей ВВК, и находят реальную поддержку. Уже не первый год в питерской организации проводятся занятия Школы прав человека, где молодые люди и их родители учатся самостоятельно отстаивать свою безопасность.

В ходе занятий Мобильной школы в Петрозаводске все желающие смогут ознакомиться с новыми методиками и получить квалифицированные консультации по конкретным вопросам.

В мероприятии участвуют Элла Полякова, председатель правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга"; Светлана Гаврилина, журналист, координатор Петербургского гражданского комитета и другие питерские активисты и правозащитники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама