ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2008, 11:46

В Сыктывкарском суде прошли судебные прения по уголовному делу бывшего начальника УБЭП МВД по Коми

Судебные прения по уголовному делу бывшего руководителя УБЭП МВД по Коми Игоря Туршатова прошли в Сыктывкарском городском суде вчера, 15 мая.

Как сообщил "Комиинформу" адвокат обвиняемого Михаил Жилин, на суде свою позицию высказали и защита и обвинение. Сторона обвинения настаивает назначить меру наказания в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии – поселении.

Сегодня же адвокаты Игоря Туршатова представили суду аудиозапись, свидетельствующую о том, что следователь угрожал экс-начальнику УБЭП привлечением его младшего брата к уголовной ответственности. Суд, однако, отказался прослушать запись, посчитав, что она к делу не относится.

Завтра на заседании суда, которое назначено на 15 часов, Игорь Туршатов выступит с последним словом.

"Возможно, завтра же будет объявлено и решение суда", - добавил Михаил Жилин.

Напомним, Игорь Туршатов работал в должности начальника УБЭП МВД по Коми с 18 декабря 2006 года. 24 декабря прошлого года его задержали по подозрению в превышении служебных полномочий. На следующий день Сыктывкарский городской суд вынес постановление о его аресте. Бывшему высокопоставленному милицейскому чиновнику предъявляют обвинения части 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама