ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2008, 12:22

Из-за спора двух хозяйствующих субъектов в вологодском поселке нет горячей воды

Жители поселка Грибково остались без горячей воды — из-за спора двух хозяйствующих субъектов. Вологодской птицефабрики и Вологдарегионгаза. Из-за долгов газовики перестали подавать топливо на котельную птицефабрики. В результате больше тысячи жителей поселка остались без горячей воды.

Вологодская птицефабрика задолжала более 7 миллионов рублей за поставку голубого топлива. Газовики приняли решение экстремальное, но и действенное — прекратили поставку топлива для котельной. Но именно эта котельная в Грибково обеспечивает теплом и горячей водой не только саму птицефабрику, но и более 1000 жителей поселка. Птицеводы говорят — такая ситуация сложилась из-за тяжелого финансового положения. Большая часть прибыли уходит на закупку комбикормов и дизтоплива.

Сейчас руководство птицефабрики направило документы в департамент сельского хозяйства — на получение субсидий для предприятия, на сумму около 20 миллионов рублей. Часть этих денег и планируется направить на погашение долгов.

В любом случае, горячей воды жителям Грибково удастся дождаться в своих квартирах не раньше 25 мая. Кроме того, под свой контроль ситуацию взяла и прокуратура Вологодского района. Ведь жители района остались без коммунальных удобств, а это прямое нарушение прав человека. Именно в этом и намерены разобраться блюстители закона, сообщает служба информации радиостанции "Трансмит".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама