Жители поселка Грибково остались без горячей воды — из-за спора двух хозяйствующих субъектов. Вологодской птицефабрики и Вологдарегионгаза. Из-за долгов газовики перестали подавать топливо на котельную птицефабрики. В результате больше тысячи жителей поселка остались без горячей воды.
Вологодская птицефабрика задолжала более 7 миллионов рублей за поставку голубого топлива. Газовики приняли решение экстремальное, но и действенное — прекратили поставку топлива для котельной. Но именно эта котельная в Грибково обеспечивает теплом и горячей водой не только саму птицефабрику, но и более 1000 жителей поселка. Птицеводы говорят — такая ситуация сложилась из-за тяжелого финансового положения. Большая часть прибыли уходит на закупку комбикормов и дизтоплива.
Сейчас руководство птицефабрики направило документы в департамент сельского хозяйства — на получение субсидий для предприятия, на сумму около 20 миллионов рублей. Часть этих денег и планируется направить на погашение долгов.
В любом случае, горячей воды жителям Грибково удастся дождаться в своих квартирах не раньше 25 мая. Кроме того, под свой контроль ситуацию взяла и прокуратура Вологодского района. Ведь жители района остались без коммунальных удобств, а это прямое нарушение прав человека. Именно в этом и намерены разобраться блюстители закона, сообщает служба информации радиостанции "Трансмит".
Новости 16 мая 2008, 12:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -