ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2008, 12:59

Новый заместитель мэра Архангельска проинспектировал городские стройки

Заместитель мэра по строительству Юрий Шаулов совместно с представителями государственных надзорных органов проверял как выполняются требования к содержанию стройплощадок в областном центре, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Замечаний к строителям было высказано достаточно: отсутсвие моек для колес большегрузных машин, не везде сделаны безопасные ограждения, не соблюдение правил по сохранности зеленых насаждений примыкающих к площадке, часть объектов при сдаче оказываются необорудованными достаточным количеством мест для парковки автомобилей.

- Губернатором Ильей Михальчуком и и.о. мэра Виктором Павленко поставлена задача развивать строительство в Архангельске через комплексную поквартальную застройку. Для этого разрабатывается проект планировки 7-го микрорайона, где все объекты социальной сферы будут возводиться застройщиком, в частности детские сады и школы. Такие же проекты готовятся и по застроенным территориям, с обязательным расселением ветхого жилья, - отметил заместитель мэра по строительству Юрий Шаулов.

По его словам на увеличение ввода жилья в строй должен положительно сказаться приход в Архангельск газа. Нехватка тепловых и электрических мощностей, постоянные изменения энергетиками техусловий, высокие тарифы за подключение сейчас являются одним из главных сдерживающих факторов по наращиванию темпов строительства. Сейчас в Архангельске сложилась такая ситуация, что все сети, за исключением водопроводно-канализационных находятся в руках частных коммерческих организаций.

- Планируется создание городских сетей, чтобы не зависеть от энергетиков-монополистов. С отводом земельных участков тоже есть вопросы, но они все решаемы. Есть взаимопонимание областных и городских властей. Сейчас в действие запускается механизм выставления участков на аукционы и конкурсы. Наряду с этим первоочередным вопросом остается наведение элементарного порядка на стройплощадках и соблюдение единых норм. Мы делаем прозрачные правила, и это привлечет инвесторов в строительный комплекс столицы Поморья, - заявил заммэра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама