ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2008, 13:04

В Вологодской области госслужащий вымогал взятку у подчиненного

В Череповце с поличным при получении взятки задержан госслужащий. Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Главврача центра гигиены и эпидемиологии Александра Трошанова задержали вечером во вторник. Чиновник требовал взятку у своего подчиненного за начисление премии. Подчиненный обратился в милицию и сам процесс передачи денег проходил уже под оперативным контролем. При личном досмотре у Трошанова изъяли 15 тысяч рублей. Он сразу же был доставлен в милицию, и на допросе полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Как сообщили в отделе по раскрытию экономических преступлений следственного управления при УВД Череповца, возбуждено уголовное дело по статье 290 уголовного кодекса — получение взятки должностным лицом. С момента задержания Трошанов находится в изоляторе временного содержания. Схема распределения средств, когда начальник начисляет премию подчиненному и часть этих денег получает сам — изобретена давно и действует во многих организациях и на предприятиях. Однако случаи, когда начальника привлекают при этом к уголовной ответственности — крайне редки. В данном случае — задержан не просто руководитель, а госслужащий — центр гигиены и эпидемиологии структура федеральная, сообщает служба информации радиостанции "Трансмит".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама