ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2008, 14:15

У "Либеральной хартии" появилось политическое крыло

Бывший советник экс-президента России Владимира Путина Андрей Илларионов создал политическое крыло союза "Либеральная хартия", которое может преобразоваться в политическую партию либерального толка.

В пятницу члены политического крыла Союза "Либеральная Хартия" выступили с заявлением. "До недавнего времени мы практически не участвовали в публичной политике. Однако в последнее время многие члены Союза убеждаются в необходимости активного использования политических методов. Те из нас, кто готов публичными методами бороться за уменьшение уровня насилия, привносимого властью в российское общество, сформировали политическое крыло Союза. Лидером политического крыла Союза "Либеральная Хартия" является Андрей Илларионов", – говорится в заявлении.

"Мы не можем делать вид, что политика не нужная нам вещь, хотя и особого интереса заниматься политикой и бороться за власть пока нет, тем не менее, мы считаем, что люди, разделяющие либеральные взгляды, должны быть как-то представлены в политическом пространстве страны", – прокомментировал Газете.Ру один из авторов заявления экономический обозреватель Дмитрий Бутрин. Он также объяснил, что главной причиной создания политического крыла Союза "Либеральной Хартии" стало участие в национальной ассамблее.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама