ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2008, 14:00

Избирком считает, что выборы мэра Нарьян-Мара прошли спокойно

По оценке территориальной избирательной комиссии НАО, досрочные выборы на пост главы Нарьян-Мара прошли достаточно спокойно. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в самом избиркоме.

"На досрочных выборах мэра Нарьян-Мара в ходе голосования в территориальную избирательную комиссию письменных жалоб не поступало", — сказал собеседник агентства. Вечером 18 мая в судебном порядке рассматривался случай со студентами, которые имели временную регистрацию и не были допущены к участию в выборах. "Суд не усмотрел нарушений законодательства и признал действия избирательной комиссии правомерными", — отметили в территориальной избирательной комиссии.

Как сообщалось ранее, на досрочных выборах мэра Нарьян-Мара в минувшее воскресенье победу одержал Юрий Родионовский. По предварительным данным, он набрал 36,49% голосов избирателей. За него проголосовали 1 тыс. 960 жителей Нарьян-Мара.

На втором месте, с большим отрывом, - руководитель управления финансов нарьямарской мэрии Ольга Старостина с 27,78% голосов (1492 человека). Затем идут вице-мэр Татьяна Федорова, депутат Собрания НАО Александр Бебенин и и.о. главы города Вячеслав Бельков с 18,26%, 10,41% и 4,95% голосов, соответственно. Явка на выборах составила 36,71%. Всего в Нарьян-Маре зарегистрировано 14 тыс. 629 избирателей.

Досрочные выборы мэра города были назначены после того, как прежний градоначальник Леонид Саблин подал неожиданно в отставку 3 марта 2008 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама