ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2008, 15:05

Обоснованность повышения тарифов на автотранспорт рассмотрит коллегия

В Архангельске в некоторых автобусах появились объявления о повышении стоимости проезда с 1 июня с 9 до 15 рублей. Департамент по тарифам и ценам Архангельской области считает эти акции незаконными...

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе департамента, в данный момент представлены и рассматриваются материалы 8 перевозчиков о необходимости повышения тарифов. В этих материалах указываются различные суммы - от 12 до 20 рублей. Однако окончательное решение о повышении тарифов будет принимать коллегия департамента по тарифам и ценам. По словам представителя департамента Сергея Казакова, планировалось провести коллегию в конце мая или начале июня. Пока сроки проведения не определены. В случае самостоятельного повышения перевозчиками тарифов с 1 июня, в отношении них будут возбуждаться административные дела.

В то же время жители Архангельска весьма обеспокоены этой антисоциальной акцией. Напомним, в прошлом году уже предпринимались попытки резко поднять тарифы с 8 до 12-14 рублей. Однако департамент по тарифам и ценам признал эти повышения необоснованными и утвердил стоимость проезда в 9 рублей. На прошлой неделе губернатор Архангельской области Илья Михальчук заявил, что намерен всерьез заняться транспортной проблемой в Архангельске, и в том числе возрождением муниципального транспорта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама