В Архангельске в некоторых автобусах появились объявления о повышении стоимости проезда с 1 июня с 9 до 15 рублей. Департамент по тарифам и ценам Архангельской области считает эти акции незаконными...
Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе департамента, в данный момент представлены и рассматриваются материалы 8 перевозчиков о необходимости повышения тарифов. В этих материалах указываются различные суммы - от 12 до 20 рублей. Однако окончательное решение о повышении тарифов будет принимать коллегия департамента по тарифам и ценам. По словам представителя департамента Сергея Казакова, планировалось провести коллегию в конце мая или начале июня. Пока сроки проведения не определены. В случае самостоятельного повышения перевозчиками тарифов с 1 июня, в отношении них будут возбуждаться административные дела.
В то же время жители Архангельска весьма обеспокоены этой антисоциальной акцией. Напомним, в прошлом году уже предпринимались попытки резко поднять тарифы с 8 до 12-14 рублей. Однако департамент по тарифам и ценам признал эти повышения необоснованными и утвердил стоимость проезда в 9 рублей. На прошлой неделе губернатор Архангельской области Илья Михальчук заявил, что намерен всерьез заняться транспортной проблемой в Архангельске, и в том числе возрождением муниципального транспорта.
Новости 19 мая 2008, 15:05
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -