ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2008, 15:37

Время политических маргиналов прошло: лидер ненецких жириновцев

"Вчерашняя победа Юрия Родионовского – это закономерный результат предвыборной гонки", - заявил в интервью ИА "Нарьян-Мар on-line" координатор Ненецкого регионального отделения ЛДПР Вячеслав Сочнев.

"Если рассматривать прошедшую выборную кампанию в контексте общероссийских событий, то ее ход в нашем заполярном городке еще раз продемонстрировал некую политическую самостийность и замкнутость. Итоговые результаты, а именно, отрыв Юрия Родионовского от Старостиной в 9% можно рассматривать как серьезный кредит доверия горожан вновь избранному мэру. Если кратко, я бы сказал, что время политических маргиналов прошло и реальные цифры тому яркое подтверждение.

Например, Старостина. Жила себе домохозяйка, растила четверых детей и вдруг решила, что она созрела для политики. Оболванить таких же домохозяек кафэшками в каждом районе города может и школьница, но сегодня важно умение чувствовать пульс жизни, знать какие приоритеты ставит федеральный центр и самое главное уметь договариваться на разных уровнях власти. Нарьян-Мар, также как и округ не частная лавочка, а часть большой страны. Не стоит забывать и про объединительные процессы с областью, которые остановить уже невозможно.

Далее, Татьяна Федорова набрала ровно в два раза меньше чем Юрий Родионовский. На мой взгляд, это прямое свидетельство того, что даже самый дисциплинированный коммунистический электорат, традиционно состоящий из пенсионеров и тот отшатнулся от своего кандидата. Времена демагогии о светлом будущем времен КПСС уходят в историю, люди хотят видеть мэра, знающего реалии современной жизни на собственном опыте. Что может сказать в поддержку Федоровой бывший мэр Леонид Саблин, если он досрочно сложил с себя полномочия или такой же порядочный пенсионер, который мыслями и душой живет еще в эпоху Брежнева. Про технических кандидатов я промолчу, там комментарии излишни.
Вчерашние выборы, точнее их итоги продемонстрировали, что граждане прекрасно разбираются в ситуации и искусственное навязывание автономного политического микроклимата, который не идет в ногу со временем является возней местных домохозяек, которым надоели кастрюли с поварешками и они решили отвлечься от домашней суеты. Быть политиками и заниматься политикой не всем дано".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама