ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2008, 17:14

Романов: на выборах мэра Нарьяна-Мара главную роль сыграли деньги

В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре в это воскресенье прошли выборы мэра, победу на которых одержал Юрий Родионовский. Бывший первый секретарь Ненецкого окружкома КПСС (1975-1991), ныне депутат Архангельского областного Собрания Юрий Романов считает, что главную роль сыграл фактор раскрученности кандидата...

"В избирательную компанию Родионовского были вложены немалые деньги. Кроме того, его хорошо знают местные избиратели, в отличие от других претендентов. Так, первый заместитель мэра Вячеслав Бельков еще не успел засветиться, а поддержанный КПРФ кандидат Татьяна Федорова больше известна в Амдерме, где она много лет работала", - сообщил ИА "Двина-Информ" Юрий Романов.

Юрий Родионовский известен тем, что с 2001 по 2005 годы уже был мэром Нарьян-Мара, а затем проиграл выборы коммунисту Леониду Саблину. Имя Родионовского тесно связано с бывшим губернатором НАО Владимиром Бутовым.

"Нарьян-Мар на выборах президента России активно проголосовал за лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он получил 25,8 % голосов. Нынешняя победа Родионовского вовсе не означает, что город изменит свое политическое лицо. Ведь Родионовский не находился в округе во времена противостояний, связанных с объединением с Архангельской области. В это время он работал в Москве", - отметил Романов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама