Более 300 человек собрал сегодня общегородской митинг против действующей в Петербурге градостроительной политики, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Активисты различных общественных организаций наряду с простыми жителями пришли к бывшему кинотеатру "Меркурий" на Новоизмайловском проспекте, чтобы сказать "нет" принятому городскому закону "О развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге".
Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель координационного совета жителей Московского района и один из организаторов митинга Андрей Скоркин, митинг – это повод собраться и обсудить наболевшие городские проблемы. Он заметил, что очень многие городские инициативы о застройке затрагивают интересы и права жителей.
На митинге были собраны подписи граждан под обращение к губернатору городу с требованием, пересмотреть программу реновации хрущевок и ряд других требований таких как, установление четкого высотного регламента и четких правил межевания территории и пр.
Митинг, согласованный с властями, длился около полутора часов и прошел без происшествий. Милиция, присутствовавшая на мероприятии в небольшом количестве, в происходящее не вмешивалась.
Новости 19 мая 2008, 21:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -