ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2008, 21:20

Несколько сотен человек собрал митинг против градостроительной политики Смольного

Более 300 человек собрал сегодня общегородской митинг против действующей в Петербурге градостроительной политики, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Активисты различных общественных организаций наряду с простыми жителями пришли к бывшему кинотеатру "Меркурий" на Новоизмайловском проспекте, чтобы сказать "нет" принятому городскому закону "О развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге".

Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель координационного совета жителей Московского района и один из организаторов митинга Андрей Скоркин, митинг – это повод собраться и обсудить наболевшие городские проблемы. Он заметил, что очень многие городские инициативы о застройке затрагивают интересы и права жителей.

На митинге были собраны подписи граждан под обращение к губернатору городу с требованием, пересмотреть программу реновации хрущевок и ряд других требований таких как, установление четкого высотного регламента и четких правил межевания территории и пр.

Митинг, согласованный с властями, длился около полутора часов и прошел без происшествий. Милиция, присутствовавшая на мероприятии в небольшом количестве, в происходящее не вмешивалась.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама