Комиссия по социальной политике Петросовета рассмотрела вопрос о внесении изменений в положение о звании "Почетный гражданин города Петрозаводска".
Как было заявлено на заседании комиссии, изменения коснутся мер социальной поддержки почетных граждан. В настоящий момент они имеют льготы по оплате услуг ЖКХ, пользуются правом бесплатного проезда в городе на всех видах транспорта и получают единовременное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей, а также ежемесячное денежное пособие в размере 500 рублей. Причем, с 2001 года размер установленных льгот не менялся.
Новая редакция положения о звании "Почетный гражданин города Петрозаводска" предлагает заменить льготы деньгами, увеличив размер ежемесячного денежного пособия до 5 тысяч, а единовременного вознаграждения до 10 тысяч рублей. Средства будут выделены городским бюджетом. На эти цели потребуется около 1 миллиона рублей в год.
Всего в столице Карелии сегодня 17 человек имеют звание почетного гражданина, которое присуждается за большой личный вклад в экономическое, социальное и духовное развитие города. Окончательное решение по изменению мер их социальной поддержки будет принято депутатами на июньской сессии Петросовета, пишет портал "Столица на Онего".
Новости 20 мая 2008, 14:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -