ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2008, 17:27

Вологодские парламентарии активно следят за ходом исполнения городского бюджета

На повестку дня состоявшегося заседания постоянного комитета по бюджету и налогам Вологодской городской Думы было вынесено несколько важных для областной столицы проектов. Вначале народные избранники рассмотрели "Отчет об исполнении консолидированного бюджета города Вологды за первый квартал 2008 года".

"В этом вопросе сейчас необходимо ставить точку и больше к нему не возвращаться. На мой взгляд, бюджет 2008 года имеет неплохую составляющую, которая имеет отношение к инвестиционной части. В настоящее время все отчетные документы, с точностью до рубля, предоставлены на рассмотрение и. о. главы города. В городской администрации будут проводиться ряд совещаний, для того, чтобы принять оптимальный порядок субсидирования. Эту проблему необходимо решить в любом случае ", — подчеркнул начальник департамента финансов Вадим Цепа. Затем народные избранники рассмотрели проект решения, внесенный городской администрацией и касающийся внесения изменений в бюджет города на 2008 год.

"Все виды расходов были уточнены. В отношение расходов по комитету ЖКХ, можно выделить две составляющие — озеленение территорий, и их содержание. Мы полагаем, что данный вопрос необходимо выносить на рассмотрение депутатов уже на летнюю сессию, так как его еще нужно проработать. Относительно вносимых в бюджет города поправок — их немного. Первый момент касается заработной платы и второй — по инициативе управления здравоохранения, который имеет отношение к жизненно важным медицинским аппаратам", — рассказал Вадим Цепа, пишет Северинфо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама