ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2008, 11:32

Еще один новгородский чиновник подозревается в превышении полномочии

Против руководителя Управления по экологическому и технологическому надзору Ростехнадзора по Новгородской области Рубана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, дело возбуждено по материалам проверки деятельности Управления по экологическому и технологическому надзору Ростехнадзора, проведенной сотрудниками УБЭП УВД по Новгородской области. Проверка показала, что руководитель Ростехнадзора не только не предпринял мер по пресечению незаконного размещения опасных отходов, но фактически способствовал осуществлению незаконной деятельности.

Еще в середине 2005 года Рубан, несмотря на отсутствие у ЗАО "Новгородский металлургический завод" лицензии на осуществление деятельности по обращению с опасными отходами и иных необходимых документов, выдал металлургам разрешение на размещение отходов, устанавливающие объем, количество и срок размещаемых опасных отходов. Также чиновник занизил плату, которую должно было выплатить ЗАО НМЗ за загрязнение окружающей природной среды: за 2005-2006 годы плата составила 135,7 тыс. рублей, вместо необходимых 678,5 тысяч.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама