ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2008, 13:23

Вологодские парламентарии активно решают насущные проблемы жилищно-коммунальной сферы

На повестку дня состоявшегося заседания комитета по ЖКХ, градостроительству, землеустройству и экологии городской Думы было вынесено более десяти различных проектов. В частности, кроме прочих вопросов, народные избранники рассмотрели и приняли к сведению информацию о предложениях по урегулированию разницы в тарифах на воду, отпускаемую Вологодским отделением СЖД — филиалом ОАО "РЖД".

"В этом вопросе речь идет о сумме порядка 16 миллионов рублей. В финансовом отношении разницу в тарифах на воду, отпускаемую Вологодским отделением СЖД необходимо заложить в городской бюджет", — подчеркнул депутат Николай Столяров. С его предложением согласился и. о. председателя КЖКХТ городской администрации Александр Федюнин. Затем народные избранники рассмотрели обращение ООО "Детский мир", связанное с оказанием содействия в перезаключении договора с МУП "Спецавтохозяйство".

"Мы не являемся ни арбитражным или третейским судом, поэтому я не вижу оснований, чтобы мы принимали какое либо решение по данному вопросу. Это чисто хозяйственный спор двух субъектов. Если бы инициатива касалась внесения поправок, тогда депутаты, возможно и поддержали этот проект. В целом, ООО "Детский мир" делает доброе дело, так как они занимаются сортировкой отходов и МУП "Спецавтохозяйство" должно пойти навстречу при решении данной проблемы", — отметил заместитель председателя городской Думы Игорь Степанов. После активного обсуждения народные избранники рекомендовали спорящим сторонам не доводить вопрос до суда, а найти разумный и взаимовыгодный компромисс, пишет Северинфо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама