ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2008, 14:08

Вологодский сенатор: "При моей жизни коррупция полностью побеждена не будет"

Коррупцию нельзя победить, но можно снизить ее уровень, уверен член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель в СФ от Мурманской областной думы Вячеслав Попов.

"В России уменьшить размах коррупции, однозначно, возможно", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Что же касается полной победы над этим преступным явлением, характерным не только для нашей страны, то на сто процентов, при моей жизни этого добиться не удастся", - заметил парламентарий.

Политик считает, что одними "репрессивными" мерами с коррупцией не справиться, хотя бороться с ней стоит "всеми доступными средствами, но без перегибов". "Коррупция – это так называемое глубинное явление. Для того чтобы с ним справиться, общество должно стать зрелым и высоконравственным, его психология, морально-этический и нравственный уровень должны подняться намного выше, чем сейчас. Люди должны расти личностями, думающими о достоинстве, чести, репутации, понятие "нравственность" должно превалировать", - отметил Вячеслав Попов и подчеркнул, что "только при выполнении этих условий победа над коррупцией станет окончательной".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама