ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2008, 17:34

Архангельским депутатам нужна помощь молодого поколения

Политически активная молодежь со всех уголков Архангельской области после годичного перерыва сегодня собралась на заседании Молодежной палаты. Напрямую народные избранники смогли обменяться мнениями с будущим Поморья для того, чтобы работа депутатов имела положительные результаты...

Чтобы поучаствовать в работе Палаты, в областной центр приехали представители молодого поколения из Онежского, Шенкурского, Няндомского, Холмогорского, Приморского и других районов, а также из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Напомним, что Молодежная палата Архангельской области была создана при облсобрании с целью обеспечения инициативного участия молодежи в общественной жизни Поморья. В него входят представители молодежных общественных организаций, студенческих органов самоуправления и работающей молодежи.

Открытие мероприятия было поручено заместителю председателя областного Собрания депутатов Александру Поликарпову. "Сегодняшняя наша встреча - яркое свидетельство того, что молодые могут активно влиять на будущее Архангельской области, в его улучшении, - начал Александр Ефимович. - Самое главное, чтобы молодая смена имела механизм влияния на политическую жизнь нашего региона. Мы сегодня собрались не просто так, а чтобы начать активно работать". В конце своей речи Поликарпов отметил, что без предложений молодежи депутатам будет тяжело принять правильные решения в сфере молодежной политики.

С приветственным словом выступил и депутат Архангельского областного Собрания, председатель Совета по делам молодежи Александр Дятлов. Он обратился ко всем присутствующим с призывом напрямую называть все "плюсы" и "минусы" реализации молодежной политики в Архангельской области. "Мне бы хотелось услышать от вши замечания., - обратился Александр Владимирович к присутствующим, - Ведь мы сегодня обсудим не только, как реализуются отдельные пункты программы "Молодежь Поморья" в текущем году, но и те положения, которые не устраивают вас. Практика показывает, что замечания ребят - самые ценные для будущей разработки молодежных законов".

Отчет о ходе реализации областной программы "Молодежь Поморья 2006-2008 гг." в текущем году представила и.о. председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Архангельской области Светлана Бызова. Так по ее словам, основной упор был сделан на гражданское и патриотическое воспитание. Особого внимания заслуживают и мероприятия направленные на передачу положительного семейного опыта молодым парам. Если говорить о количественных показателях, то , по словам Бызовой, с начала года за счет средств областного бюджета было проведено 25 мероприятий. Например, игры КВН, "Студенческая весна", фестиваль "Пасхальный кулич" в Котласе и многое другое. В всех проектах программы "Молодежь Поморья" приняло участие более 9,5 тысяч молодых людей.

"Однако, не смотря на все успехи, я хочу отметить, что нам нужна помощь и предложения по таким насущным проблемам, как молодежная миграция и молодые инвалиды. Наш комитет с удовольствием рассмотрит все проекты по этим направлениям", - сказала Светлана Бызова, пишет ИА "Двина-Информ".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама