ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2008, 17:46

Депутаты Сыктывкара снизили стоимость аренды земли

В Сыктывкаре уменьшится стоимость арендной платы за землю. Соответствующее решение приняли депутаты совет города на заседании сегодня, 21 мая., пишет Комиинформ.

Так, для земельных участков, предназначенных для размещения домов многоэтажной и индивидуальной жилой застройки, теперь будет применяться коэффициент 0,01; для участков, предназначенных для садоводства – 0,03; для участков под сельхозиспользование – 0,25; для размещения объектов торговли, рынков – 0,3.

Начальник отдела арендных отношений администрации Сыктывкара Галина Уляшкина прояснила на сессии ситуацию по центральному городскому рынку. По ее словам, земельный участок, предназначенный для размещения рынка, находится в аренде у индивидуального предпринимателя и в субаренде одной коммерческой компании. Сумма арендной платы за землю за 2007 год составила 1,5 миллиона рублей, а с введением с апреля новой ставки, увеличенной в четыре раза, - 5,7 миллионов рублей. Тогда же владельцы торговых точек обратились к Главе Коми и мэру Сыктывкара с угрозой выйти на забастовку. Согласно подсчетам, повышение на одного предпринимателя составило 21 рубль в день при том, что плата за торговое место на рынке составляет 400 рублей в день и выше. В администрации считают, что повышение платы за торговые места в четыре раза является необоснованным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама