Проблемы ветеранов боевых действий, проживающих в Ленобласти, не решены до сих пор. Об этом сегодня заявил председатель межрегиональной общественной организации ветеранов боевых действий "Воин" Валентин Козлов на очередной встрече председателей постоянных комиссий ЗакСа Ленобласти с представителями общественных и политических организаций.
По его словам, для более чем 22 тыс. ветеранов до сих пор не создано никаких условий для адаптации и социализации в мирной жизни. Он отметил, что на территории области нет ни одного реабилитационного центра по проблемам посттравматического стрессового расстройства, возникающего у военнослужащих после возвращения из горячих точек. А денег, которыми заменили натуральные льготы, объективно не хватает для нормальной жизни, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Присутствовавший на встрече депутат ЛеноблЗакСа Виталий Климов признал проблему ветеранов и отметил, что "это не проблема одного дня, а достаточно серьезное явление, требующее последующего решения".
Новости 21 мая 2008, 18:04
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -