ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2008, 20:10

Благодаря публикации в "Новой газете" заведено дело на милиционеров, пытавших подозреваемых

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по фактам применения насилия сотрудниками 65 отдела милиции к двум учащимся-сиротам 116 лицея. По данным пресс-службы ведомства, неустановленные сотрудники милиции пытались получить от двух учащихся лицея признательные показания в совершении кражи из автомобиля.

По информации старшего помощника прокурора города Елены Ордынской, 27 марта 2008 года в прокуратуру Санкт-Петербурга обратились учащиеся лицея №116 17-летний Алексей Г. и 22-летний Альберт Н. по поводу нарушения их прав сотрудниками 65 отдела милиции Кировского района. По принятым Следственным управлением при прокуратуре заявлениям была проведена проверка.

Выяснилось, что в служебных помещениях 65 отдела милиции УВД Кировского района неустановленные сотрудники милиции пытались получить от двух учащихся лицея признательные показания в совершении кражи из автомобиля на сумму 75 тыс. руб.

В ходе проведения доследственной проверки по заявлению одного из потерпевших в период с 22 часов 17.02.2008 года до 18 часов 30 минут 19.02.2008 года в служебных помещениях 65 отдела милиции УВД Кировского района неустановленные сотрудники милиции пытались получить от двух учащихся лицея признательные показания в совершении кражи из автомобиля. Для этого они использовали специальные средства - наручники, а также применяли к ним физическое и психологическое насилие.

Отметим, что проверку инициировала газетная публикация "Следствие идет по проводам", напечатанная в "Новой газете" 17 апреля 2008 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама