ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2008, 11:57

Медведев на экранах бывает чаще, а Путин дольше

Новый президент России Дмитрий Медведев опережает председателя правительства Владимира Путина по количеству появлений в телеэфире, однако экс-президенту отводится больше эфирного времени, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный директор компании "Медиалогия" Нина Григорьева.

По ее словам, в ходе исследования, проведенного компанией с 12 по 20 мая текущего года, за это время было зафиксировано 336 сообщений о Медведеве, в то время как Путина упомянули 297 раз.

"За эту неделю "Медиалогия" проанализировала 510 выпусков новостных и информационно-аналитических передач на центральных российских телеканалах", – сообщила Григорьева. Если учитывать хронометраж передач, в которых участвовали Медведев и Путин, то президент присутствовал в эфире в общей сложности 6 часов и 3 минуты, а премьер-министр – 7,5 часов, рассказала эксперт. Она также добавила, что в 222 сообщениях из 336 Медведев выступал как главное действующее лицо, в остальных 153 приводились его цитаты. Что касается Путина, то он выступал в главной роли в 164 сообщениях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама