ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2008, 18:39

Вологодский депутат назвал параметры "позитивного" бюджета

"Только изменение соотношения расходов на социальную сферу и капитальное строительство может сформировать оптимальный вариант бюджета, при котором его можно было бы назвать "позитивным", — считает председатель комитета по бюджету и налогам областного парламента Владимир Сверчков, пишет Северинфо.

В настоящий момент в расходной части бюджета приоритетной остается социальная сфера, на решение ее проблем планируется потратить порядка 70 % от общей бюджетной денежной массы. "Если говорить об оптимизации бюджета, приведу в пример Москву. Здесь соотношение "пятьдесят на пятьдесят". У нас в области не хватает детских садов, что негативно влияет на демографию, много не отремонтированных школ, состояние многих из них не соответствует требованиям пожарной безопасности. Считаю, что мы должны больше закладывать бюджетных средств на статьи строительство, капитальный ремонт и ремонт дорог", — отметил депутат.

Оптимальным соотношением, по мнению Владимира Сверчкова, является "65% бюджетных средств — на "социалку" и 35% на ремонт и строительство".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама