ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2008, 11:00

Комитет по печати Смольного может возглавить директор петербургского бюро НТВ

Сразу два менеджера федеральных телеканалов в Санкт-Петербурге на следующей неделе могут стать чиновниками Смольного в результате кадровых изменений в правительстве города, пишет "Коммерсант".

Сегодня курировавший культурно-образовательные вопросы вице-губернатор Сергей Тарасов должен быть утвержден Советом федерации в роли сенатора, на которую его выдвинула губернатор Валентина Матвиенко. На минувшей неделе она подтвердила прогноз относительно назначения Аллы Маниловой вице-губернатором, и ее кандидатуру, вероятно, рассмотрит ЗакС уже на ближайшем заседании в среду.

На пост председателя комитета по культуре уже фактически назначен бывший начальник петербургских "Вестей" Антон Губанков (который, кстати, начинал свою журналистскую деятельность под руководством госпожи Маниловой в газете "Невское время") - его кандидатуру губернатор Валентина Матвиенко согласовала с деятелями культуры.

В свою очередь, в качестве преемников самой госпожи Маниловой на посту главы комитета по печати, по сведениям источников издания, в Смольном рассматривали чуть ли не всех успешных топ-менеджеров городского медиарынка. Вчера сразу несколько близких к Смольному источников, а также участников медиарынка сообщили, что с вероятностью 90% комитет по печати возглавит директор петербургского бюро НТВ Юрий Зинчук.

Сам господин Зинчук в эти дни в ряду других журналистов сопровождает Валентину Матвиенко в ходе ее визита в Израиле. Он заявил, что "ему ничего неизвестно о возможном назначении". В свою очередь Алла Манилова сообщила, что "решение по кандидатуре председателя комитета по печати будет принято в ближайшее время", подтвердив при этом, что господин Зинчук рассматривается в качестве "возможной кандидатуры" в ходе проводимых госпожой Маниловой консультаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама